145 Sind Beamte gegenüber Sicherheitsmitarbeitern weisungsbefugt?
Dürfen Beamte Sicherheitsmitarbeitern während des Dienstes Anweisungen geben? Müssen die Sicherheitsmitarbeiter diese ausführen? Diese Frage, die mich per Mail erreichte, klären wir in Folge 145 im Podcast für Schutz und Sicherheit.
.
Jetzt reinhören!
.
Du hast auch eine Frage, die ich im Podcast für Schutz und Sicherheit erläutern soll? Dann schicke sie mir an die unten angegebene E-Mail-Adresse und ich werde sie in einer der nächsten Folgen beantworten.
Abonniere jetzt den Podcast für Schutz und Sicherheit und verpasse keine Folge mehr.
Dort findest Du auch weitere Möglichkeiten wie Spotify oder Soundcloud.

Informationen über Lehrgänge von der Sachkundeprüfung nach § 34a GewO bis zum Meister für Schutz und Sicherheit:
http://www.akademiefuersicherheit.de

Youtubekanal der Akademie für Sicherheit

Sachkundeprüfung § 34a GewO – Onlinevorbereitung mit über 600 Testfragen:
http://www.sachkun.de

Literatur zu Lehrgängen in der Sicherheitsbranche:
http://www.verlagshaus-zitzmann.de

Online-Seminare zu Aus- und Weiterbildungen in der Sicherheitsbranche:
http://www.zitzmann.edudip.com

Digitale Karteikarten zur Prüfungsvorbereitung in der Sicherheitsbranche:

http://www.verlagshaus-zitzmann.de/lernkarten-karteikarten-digital

Sicherheitslexikon:
http://www.wiki-fuer-schutz-und-sicherheit.de

Kontakt:
Akademie für Sicherheit
Jörg Zitzmann
Äußere Sulzbacher Straße 37
90491 Nürnberg
Email: info@akademiefuersicherheit.de
Telefon: +49 911 20555940
Facebook: https://www.facebook.com/AkademiefuerSicherheit/

One thought on “145 Sind Beamte gegenüber Sicherheitsmitarbeitern weisungsbefugt?

  1. 145 in die Beamte gegenüber Sicherheitsmitarbeitern weisungsbefugt?

    144 – Was wir von einem 22-Jährigen lernen können

    Sehr geehrte Herr Zitzmann, mir ist gerade aufgefallen das Sie aus versehen bei Podcast 144 zweimal rein gesetzt haben.

    Mit freundlichen Grüßen

    Robert Niedzballa

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.