133 F&A Ist ein Sachkundiger nach § 34a GewO eine Fachkraft?

Ist jemand, der die Sachkundeprüfung nach § 34a GewO bestanden hat eine Fachkraft? Kann ein Bildungsträger das ohne “Fachkraftprüfung” als Zertifikat ausstellen? Das und eine weitere Frage zum Thema Pause in der Sicherheitsbranche kläre ich in Folge 133 im Podcast für Schutz und Sicherheit. Jetzt reinhören! Du hast auch eine Frage, die ich im Podcast … 133 F&A Ist ein Sachkundiger nach § 34a GewO eine Fachkraft? weiterlesen